Clasificación(es)

Grupo 2A
Clasificación   Equipo Pts Jg G P SF SC DifJ.F.J.C.Dif.
1 igual (1) Nacho Docal-Vicente González 10 4 3 1 7 2 5 51 40 11
2 igual (2) Venancio Granda-Juan José Sierra 10 4 3 1 6 2 4 42 31 11
3 igual (3) J.C. Modia-Fran López 10 4 3 1 6 4 2 58 43 15
4 igual (4) Antonio Barcia-Ibán García 6 4 1 3 3 7 -4 41 57 -16
5 igual (5) Jesús Alonso-Jesús Tapia 3 4 0 4 1 8 -7 29 50 -21

  Campeón    Descenso 

Pts = Puntos Jg = Jugado G = Victorias P = Derrotas SF = Marcador a favor SC = Marcador en contra Dif = Diferencia

  Resultados de la jornada [Grupo 2A] - Octubre 2013 (10.10.2013 - 31.10.2013)

Jueves, 10.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2B 15:30 h César Palleres-Marcelo Santoro  0 - 2  Javier Mogo - Rodrigo
Miércoles, 16.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Antonio Barcia-Ibán García  2 - 1  Jesús Alonso-Jesús Tapia
Jueves, 17.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Jesús Alonso-Jesús Tapia  0 - 2  Nacho Docal-Vicente González
Grupo 2B 15:30 h Suso Pena-Ramiro Fernández  2 - 0  César Palleres-Marcelo Santoro
Sábado, 19.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Venancio Granda-Juan José Sierra  2 - 0  J.C. Modia-Fran López
Lunes, 21.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2B 15:30 h Victor Pinheiro-Jesús Balseiro  0 - 2  Javier Mogo - Rodrigo
Martes, 22.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Nacho Docal-Vicente González  2 - 0  Antonio Barcia-Ibán García
Jueves, 24.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2B 15:30 h Suso Pena-Ramiro Fernández  2 - 0  J.R.M.Gil-J.M.Ferreira
Viernes, 25.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Jesús Alonso-Jesús Tapia  0 - 2  Venancio Granda-Juan José Sierra
Sábado, 26.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h J.C. Modia-Fran López  2 - 1  Antonio Barcia-Ibán García Pista Hotel Nordés
Grupo 2A 15:30 h J.C. Modia-Fran López  2 - 0  Jesús Alonso-Jesús Tapia Pista Alugalia/Living Sport
Grupo 2A 15:30 h J.C. Modia-Fran López  2 - 1  Nacho Docal-Vicente González
Grupo 2B 15:30 h Javier Mogo - Rodrigo  0 - 2  J.R.M.Gil-J.M.Ferreira
Domingo, 27.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Nacho Docal-Vicente González  2 - 0  Venancio Granda-Juan José Sierra
Martes, 29.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2B 15:30 h Victor Pinheiro-Jesús Balseiro  0 - 2  Suso Pena-Ramiro Fernández
Grupo 2B 15:30 h J.R.M.Gil-J.M.Ferreira  2 - 0  César Palleres-Marcelo Santoro
Miércoles, 30.10.2013 - 1. Partido
Grupo 2A 15:30 h Venancio Granda-Juan José Sierra  2 - 0  Antonio Barcia-Ibán García
Grupo 2B 15:30 h Victor Pinheiro-Jesús Balseiro  2 - 0  César Palleres-Marcelo Santoro
Miércoles, 20.11.2013 - 1. Partido
Grupo 2B 15:30 h J.R.M.Gil-J.M.Ferreira  2 - 0  Victor Pinheiro-Jesús Balseiro
Sábado, 23.11.2013 - 1. Partido
Grupo 2B 15:30 h Javier Mogo - Rodrigo  2 - 1  Suso Pena-Ramiro Fernández


Patrocinadores