Resultados de la jornada - XANEIRO 2018 (08.01.2018 - 04.02.2018) |
Martes, 09.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo 2B | 19:00 h | PROSI-DABLANCA | 2 - 1 | C.Devesa - Sevilla | |||||
Grupo 2A | 20:30 h | Álvaro Juárez-Antonio | 2 - 0 | Jose Dovale-Hilario Lopez | |||||
Grupo 2B | 20:30 h | JOSE BLANCO-DIEGO ARCA | 2 - 1 | PELAYO-SAMUEL | |||||
Jueves, 11.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 19:00 h | Tomas - Paez | 0 - 2 | Manu J-Jaime G. | |||||
Viernes, 12.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 20:30 h | A.Barcia-Iban | 0 - 2 | Jose Dovale-Hilario Lopez | |||||
Domingo, 14.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2B | 12:00 h | JOSE-BETO | 0 - 2 | JOSE BLANCO-DIEGO ARCA | |||||
Lunes, 15.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 20:30 h | Jose Dovale-Hilario Lopez | 2 - 1 | Tomas - Paez | |||||
Grupo 2B | 21:00 h | PELAYO-SAMUEL | 1 - 2 | PROSI-DABLANCA | |||||
Miércoles, 17.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 19:00 h | Álvaro Juárez-Antonio | 2 - 1 | A.Barcia-Iban | |||||
Jueves, 18.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 19:00 h | Jose Dovale-Hilario Lopez | 1 - 2 | Manu J-Jaime G. | |||||
Grupo 2B | 20:30 h | PELAYO-SAMUEL | 0 - 2 | JOSE-BETO | |||||
Sábado, 20.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2B | 11:30 h | PROSI-DABLANCA | 2 - 0 | JOSE-BETO | |||||
Lunes, 22.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2B | 20:30 h | C.Devesa - Sevilla | 2 - 0 | PELAYO-SAMUEL | |||||
Martes, 23.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2B | 17:00 h | JOSE-BETO | 2 - 1 | C.Devesa - Sevilla | |||||
Grupo 2B | 19:00 h | JOSE BLANCO-DIEGO ARCA | 2 - 1 | PROSI-DABLANCA | |||||
Jueves, 25.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 19:00 h | Manu J-Jaime G. | 2 - 0 | A.Barcia-Iban | |||||
Martes, 30.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 20:30 h | A.Barcia-Iban | 0 - 2 | Tomas - Paez | |||||
Miércoles, 31.01.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 20:30 h | Tomas - Paez | 0 - 2 | Álvaro Juárez-Antonio | |||||
Jueves, 01.02.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2A | 19:00 h | Manu J-Jaime G. | 0 - 2 | Álvaro Juárez-Antonio | |||||
Viernes, 02.02.2018 - 1. Partido | |||||||||
Grupo 2B | 19:00 h | C.Devesa - Sevilla | 2 - 1 | JOSE BLANCO-DIEGO ARCA |
Clasificación(es) |
Clasificación | Equipo | Pts | Jg | G | P | SF | SC | Dif | J.F. | J.C. | Dif. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Álvaro Juárez-Antonio | 12 | 4 | 4 | 0 | 8 | 1 | 7 | 53 | 23 | 30 | ||
3 | (3) | PROSI-DABLANCA | 10 | 4 | 3 | 1 | 7 | 4 | 3 | 56 | 46 | 10 | ||
2 | (2) | JOSE BLANCO-DIEGO ARCA | 10 | 4 | 3 | 1 | 7 | 4 | 3 | 55 | 46 | 9 | ||
4 | (4) | Manu J-Jaime G. | 10 | 4 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 | 15 | 20 | -5 | ||
5 | (5) | C.Devesa - Sevilla | 8 | 4 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 58 | 56 | 2 | ||
6 | (6) | Jose Dovale-Hilario Lopez | 8 | 4 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 19 | 25 | -6 | ||
7 | (7) | JOSE-BETO | 8 | 4 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 32 | 48 | -16 | ||
8 | (8) | Tomas - Paez | 6 | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 23 | 40 | -17 | ||
9 | (9) | PELAYO-SAMUEL | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 48 | 53 | -5 | ||
10 | (10) | A.Barcia-Iban | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 8 | -7 | 15 | 17 | -2 |
Campeón | Descenso |
Pts = Puntos | Jg = Jugado | G = Victorias | P = Derrotas | SF = Marcador a favor | SC = Marcador en contra | Dif = Diferencia |
« Inicio Partido Anterior 01 Partido Siguiente Final » |